Советы родителям по организации народных игр в семье.

• И для ребёнка и для родителей так важно играть вместе! Так дорого ощущение любви и то особенное понимание ребёнка, которое можно обрести в игре с ним. • Народная игра не должна включать даже малейшую возможность риска, угрожающего здоровью детей. • Ваше участие в детской игре –введение туда новых, развивающих и обучающих элементов-должны быть естественным и желанным. • Не ждите от ребёнка быстрых и замечательных результатов, проявляйте своё терпение. • Поддерживайте активный, творческий подход ребёнка, поощряйте индивидуальное самовыражение ребёнка в игре. • Если ребёнок умеет играть, если его радует собственная ловкость и вдохновляет победа над трудностями, ему никогда не будет скучно. • Заканчивайте игру ярко, эмоционально, результативно: победа, поражение, ничья. • Используйте народные игры при организации семейных праздников, дней рождений ребёнка. Ребёнок очень рад минутам подаренным ему родителями в игровой деятельности. Общение в игре не бывает бесплодно для малыша. Чем больше выпадает дорогих минут в обществе близких, тем больше взаимопонимания, общих интересов, любви между ними в дальнейшем. Играйте с детьми как можно чаще!