Опубликовано 24 апреля 2017 в 15:37

Руководит образовательным учреждением Ирина Алексеевна Фролова– руководитель с высшим педагогическим образованием.

Руководство дошкольным образовательным учреждением регламентируется нормативно – правовыми и локальными документами.

-Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

-Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребенка Российской Федерации».

-Конвенцией ООН о правах ребенка.

-Законом Санкт – Петербурга об образовании в Санкт – Петербурге N 461-83 от 26.06 2013г.

-Санитарно — эпидемиологическими правилами и нормативами для ДОУ.

-Уставом ГБДОУ.

-Договором между ГБДОУ и родителями (законными представителями).

-Трудовыми договорами между администрацией и работниками.

-Правилами внутреннего трудового распорядка.

-Положением о Педагогическом совете.

-Положением о Совете родителей.

-Положением об общем собрании работников

Управление ГБДОУ осуществляется в соответствии с Уставом ГБДОУ и законом «Об образовании в Российской Федерации», строится на принципах единоначалия и самоуправления. Реализуется возможность участия в управлении всех участников образовательного процесса. В соответствии с Уставом общественная структура управления ГБДОУ представлена Общим собранием работников, Педагогическим советом.

Общее собрание работников вправе принимать решения, если в его работе участвует более половины работников, для которых ГБДОУ является основным местом работы.  Педагогический совет осуществляет руководство образовательной деятельностью. Отношения ГБДОУ с родителями (законными представителями) воспитанников регулируются в порядке, установленном Законом «Об образовании в РФ» и Уставом.

Адрес сайта в Интернетеhttp://dou98spb.petersburgedu.ru/