Опубликовано 24 апреля 2017 в 15:43

Уровень образования в ДОУ: дошкольное образование, как первый уровень общего.

Форма обучения в ДОУ - очная.

Основной формой организации обучения в дошкольном образовательном учреждении является непрерывная образовательная деятельность (НОД) и образовательная деятельность во время режимных моментов. Непрерывная образовательная деятельность организуется и проводится педагогами в соответствии с образовательной программой ДОУ. НОД проводятся с детьми всех возрастных групп детского сада. В режиме дня каждой группы определяется время проведения НОД, в соответствии с "Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

В зависимости от потребности населения группы могут быть разновозрастного вида: группы раннего возраста (от 1,5 до 3 лет), группы дошкольного возраста (от 3 до 7 лет).

Непрерывная образовательная деятельность организуется по пяти образовательным областям в соответствие с ФГОС ДО:

• социально-коммуникативному развитию
  • познавательному развитию
  • речевому развитию
  • художественно-эстетическому развитию
  • физическому развитию

Язык обучения - русский.

Нормативный срок обучения   5- 6 лет.

Преподаваемые дисциплины - дошкольное образование

Перечень дополнительных общеразвивающих программ, используемых при реализации образовательной программы ГБДОУ:

ПРОГРАММА «ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА» (Р. Б. Стеркина, О. Л. Князева, Н. Н. Авдеева)

ПРОГРАММА «ОТКРОЙ СЕБЯ» (Е. В. Рылеева)

ПРОГРАММА «КРАСОТА - РАДОСТЬ - ТВОРЧЕСТВО» (Т. С. Комарова и др.)

ПРОГРАММА «КОНСТРУИРОВАНИЕ И РУЧНОЙ ТРУД В ДЕТСКОМ САДУ» (Л. В. Куцакова)

ПРОГРАММА «МАЛЫШ» (В. А. Петрова)

ПРОГРАММА «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШЕДЕВРЫ» (О. П. Радынова)

ПРОГРАММА «ПРИОБЩЕНИЕ ДЕТЕЙ К ИСТОКАМ РУССКОЙ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ» (О. Л. Князева, М. Д. Маханева)

ПРОГРАММА «ТЕАТР - ТВОРЧЕСТВО - ДЕТИ» (Н. Ф. Сорокина, Л. Г. Миланович)

Профессиональное образование не осуществляем.