Опубликовано 24 апреля 2017 в 15:43

Уровень образования в ДОУ: дошкольное образование, как первый уровень общего.

Форма обучения в ДОУ - очная.

Основной формой организации обучения в дошкольном образовательном учреждении является непрерывная образовательная деятельность (НОД) и образовательная деятельность во время режимных моментов. Непрерывная образовательная деятельность организуется и проводится педагогами в соответствии с образовательной программой ДОУ. НОД проводятся с детьми всех возрастных групп детского сада. В режиме дня каждой группы определяется время проведения НОД, в соответствии с "Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

Непрерывная образовательная деятельность организуется по пяти образовательным областям в соответствие с ФГОС ДО:

• социально-коммуникативному развитию
  • познавательному развитию
  • речевому развитию
  • художественно-эстетическому развитию
  • физическому развитию

Язык обучения - русский.

Нормативный срок обучения - 6 лет.

Преподаваемые дисциплины - дошкольное образование

Рабочие программы воспитателей размещены в разделе "Наши группы" - у каждой группы своя рабочая программа.

Рабочие программы специалистов размещены в разделе "Специалисты детского сада" - у каждого специалиста своя программа.

Перечень дополнительных общеразвивающих программ, используемых при реализации образовательной программы ГБДОУ:

1) М. Д. Маханевой, О.Л. Князевой «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» (реализуется в младшей, средней, старшей и подготовительной группе),

2) Р.Б. Стеркиной, Н.Н. Авдеевой, О.Л. Князевой «Основы безопасности жизнедеятельности детей» (реализуется в старшей и подготовительной группе).

3) Г.Т. Алифановой «Первые шаги»- Петербурговедение для малышей от 3 до 7 лет (реализуется в младшей, средней, старшей и подготовительной группе)

4) И.А. Лыковой «Цветные ладошки» (реализуется в младшей, средней, старшей и подготовительной группе)

5) Л.В. Куцаковой «Конструирование и художественный труд в детском саду» (реализуется в младшей, средней, старшей и подготовительной группе)

Рабочие программы по платным образовательным услугам находятся в разделе "Платные образовательные услуги"

Профессиональное образование не осуществляем.