Опубликовано 06 сентября 2017 в 10:38

Рабочая программа инструктора по физическому воспитанию разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом общеобразовательной программой дошкольного образования ГБДОУ детский сад № 98 общеразвивающего вида Калининского района Санкт – Петербурга.

Цель программы предполагает создание условий, которые помогут каждому ребенку стать телесно и психически здоровым, творчески активным, радостным, энергичным, деятельным.

Содержание образовательной области «Физическое развитие» направлено на достижение целей формирования у детей интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой, гармоничное физическое развитие.

Задачи:

-развивать физические качества (скоростных, силовых, гибкости, выносливости и координации);

-накапливать и обогащать двигательный опыт детей (овладение основными движениями);

-формировать у воспитанников потребность в двигательной активности и физическом совершенствовании.

-сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей;

-формировать культурно – гигиенические навыки;

-формировать начальные представления о здоровом образе жизни.