Опубликовано 27 июля 2018 в 10:21

Доступ в здания ГБДОУ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья оснащён табличками вызова персонала для оказания помощи и тактильными  вывесками с шрифтом Брайля.

Все двери и лестницы в ГБДОУ имеют маркировку для слабовидящих.

Для собаки - поводыря при входе в здания ГБДОУ имеются коврики.

Питание воспитанников, имеющих ограничения, организовано с учётом рекомендаций врача: для них готовится пища в соответствии с гипоаллергенным меню.

Доступ к информационно - телекоммуникативным сетям приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: функция для слабовидящих на сайте ГБДОУ.

Оборудованных кабинетов, библиотеки, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для коллективного и индивидуального пользования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ГБДОУ нет.