Опубликовано 20 октября 2016 в 10:45

Управление Образовательным учреждением осуществляется в

соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.

Управление Образовательным учреждением строится на принципах

единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения

является руководитель Образовательного учреждения – заведующий

Образовательным учреждением.

Текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения

осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий

Образовательным учреждением, назначаемый Администрацией района в порядке,

установленном Павительством Санкт-Петербурга.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением

являются: Общее собрание работников Образовательного учрежденияи

Педагогический совет Образовательного учреждения .

К компетенции Общего собрания относится:

утверждение ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств Образовательного учреждения ,а также отчета о результатах самообследования.

принятие внутреннего распорядка воспитанников,правил внутреннего трудового распорядка,иных локальных нормативных актов образовательного учреждения.

рассмотрение и принятие проекта новой редакции устава образовательного учреждения ,проектов,изменений и дополнений вносимых в Устав.

рассмотрение и обсуждение вопросов стратегии развития Образовательного учреждения.

рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса.

заслушивание отчетов заведующего Образовательным учреждением и коллегиальных органов управления Образовательного учреждения по вопросам их деятельности.

рассмотрение иных вопросов деятельности Образовательного учреждения ,внесенных на рассмотрение заведующим Образовательным учреждением,коллегиальными органами управления Образовательного учреждения.

К компетенции Педагогического совета относится:

организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса

разработка и принятие образовательных программ

рассмотрение организации и осуществления образовательного процесса в соответствии с настоящим Уставом,полученной лицензией на осуществление Образовательной деятельности,свидетельством о государственной аккредитации.

рассмотрение вопросов своевременности предоставления отдельным категориям воспитанников дополнительных мер социальной поддержки и видов материального обеспечения,предусмотренных действующим законодательством.

рассмотрение и выработка предложений по улучшению работы по обеспечению питанием и медицинскому обеспечению воспитанников и работников Образовательного учреждения.

рассмотрение и формирование предложений по улучшению деятельности педагогических организаций и методических объединений.

Филиалов -нет, подразделение - пр. Культуры,7, корпус 3, лит А.