Социальная поддержка семьям

Опубликовано 11 февраля 2016 в 16:13

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА СЕМЬЯМ.

Родителям (законным представителям) ежемесячно предоставляется компенсация части родительской платы за содержание ребенка в государственном образовательном учреждении Санкт-Петербурга в размере:

- 20% - на первого ребёнка в семье;

- 40% - на ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход ниже двукратной установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения;

- 50% - при наличии в семье родителя – инвалида 1 или 2 группы;

- 50% - на второго ребёнка в семье;

- 70% - на третьего ребёнка в семье;

- 70% - на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения от оплаты за содержание ребенка в детском саду.

Земельные участки для многодетных семей:

Закон Санкт-Петербурга от 09.11.2011 № 710-136.

Земельные участки для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющих трех или более детей ( в т.ч. находящихся под опекой и попечительством) в возрасте до 18 лет предоставляются бесплатно.

Необходимые документы:

- паспорт

- свидетельства о рождении детей в возрасте до 18 лет

-документы, содержащие сведения о месте жительства

гражданина и членов его семьи

-сведения из Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, подтверждающие отсутствие в собственности гражданина и членов его семьи земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства или садоводства, расположенных на территории Российской Федерации.

Ранее сформированная очередь на предоставление земельных участков для ведения садоводства и огородничества сохраняется.

В первоочередном порядке предоставляются участки семьям, имеющим в своем составе 5 и более детей.

Микроавтобусы для многодетных семей

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11.08.2011 № 1151.

Микроавтобусы предоставляются многодетным семьям, имеющим 7 и более детей ( в т.ч. детей приемных, опекаемых, если они проживают в данной семье не менее 3-х лет).

Необходимые документы:

- свидетельства о рождении несовершеннолетних детей

- документы об установлении над ребенком опеки(попечительства), о передаче на воспитание в приемную семью.

Пособия и компенсации в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 24.11.2004 № 587-80 « О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге»: